CHINE - XIX ème siècle Lave-pinceau en porcelaine bleu et blanc figurant un nénuphar en fleur Pistils mobiles à figures humaines en fonction du niveau d’eau, Petites usures, D: 11,5 cm ; H : 6 cm.