BRUXELLES - XIX ème siècle Ensemble de deux tasses... Lot 388
Résultat :
Estimation :
BRUXELLES - XIX ème siècle Ensemble de deux tasses et leurs sous-tasses litrons en porcelaine L'une à décor d’un bandeau de palmettes or sur fond blanc, D (tasse): 6 cm; D (sous-tasse): 13 cm. L'autre à décor polychrome de pensées, rinceaux or et d’un médaillon avec un couple de colombes, Marque AD sous la tasse, D (tasse): 6 cm; D (sous-tasse): 13 cm.