BRUXELLES - XIX ème siècle Ensemble comprenant... Lot 386
Résultat :
Estimation :
BRUXELLES - XIX ème siècle Ensemble comprenant deux tasses litron et leur sous-tasses en porcelaine L'une à décor champêtre, maison et personnages, galon doré en bordure, D (tasse): 6 cm; D (sous-tasse): 13 cm. L'autre à décor de frondaisons émaillées vertes et roseaux en dorure, D (tasse): 6 cm; D (sous-tasse): 13 cm.