BRUXELLES - XIX ème siècle Ensemble comprenant deux tasses et leurs sous-tasses litrons en porcelaine L'une à décor de motifs géométriques or sur de larges galons ; bandeau inférieur de la tasse peint en gris perlé, D (tasse): 6,5 cm; D (sous-tasse): 13 cm. L'autre à décor de bandeaux de fleurettes et de médaillons avec roses encadrés par des galons orange et filets or, Marque W sous la tasse et sous la sous-tasse, Un éclat sur la tasse, D (tasse): 6 cm; D (sous-tasse): 12,5 cm.