BRUXELLES - XIX ème siècle Ensemble comprenant deux tasses et leurs sous-tasses en porcelaine L'une à décor polychrome de rinceaux et de cornes d’abondance sur fond vert, Marque EB sous la tasse et la sous-tasse, D (tasse): 6 cm; D (sous-tasse): 13 cm, félure sous la tasse et usures. L'autre à décor polychrome dans le gout Salembier de rinceaux et de losanges or sur fond blanc, Bandeau à décor de perles vertes sur fond rosé, D (tasse): 6 cm; D (sous-tasse): 13 cm.