Lot n° 322

Résultat :
Estimation :

Lot de cinq dessins comprenant : - Julien Léopold LOBIN (1814-1865) et Joseph-Prosper FLORENCE (act. 1875-1880) : Projets de vitraux représentant sainte Geneviève et saint Victor. Crayon et couleurs. 25 et 20 cm. - Ecole française début XIX ème siècle. Le portique. Lavis brun. Daté en bas à droite 1832. 29 x 26 cm. - Ecole française fin XIX ème siècle. La cascade. Pierre noire. 24 x 35 cm. - Episode de la guerre de 1870. Crayon graphite. Signé BERUSAL. 20 x 29 cm.