Thomas Jules de VINCOTTE (1850 - 1925) Modèle d'édition de la statue équestre du roi Léopold II place du Trône à Bruxelles Bronze à patine brune, Numéroté sur la base 35, Cachet de la Compagnie des Bronzes de Bruxelles, socle de marbre rouge, H: 63 ; L: 60 cm.