Lot n° 36

Estimation :

Chine, XXe siècle. Potiche couverte en porcelaine Famille verte, balustre, décorée de grand cartouches de branchages fleuris sur fond de fleurs et rinceaux ; petits éclats ou défaut de cuisson au col, ancienne restauration au bord du couvercle. H : 32 cm.