(Chronographe Grand Carrera 16 - Brad Pitt réf. CV2010BA0794), vers 2010
Chronographe à grande ouverture en acier à fond vissé saphir (mouvement apparent). Large lunette en acier monobloc tachymétrique de couleur noir. Cadran noir à 3 compteurs cerclés (petite seconde à 9h, minutes à 12h, heures à 6h), date guichet à 3h. Index appliqués, points et aiguilles luminescents. Bracelet Tag Heuer en acier à boucle déployante d’origine et un bracelet en cuir pilote vintage.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé TAG HEUER / 16 base ETA 7750 Swiss.
Diam. 41.5 mm. État : Très beau (Écrin Tag Heuer d’époque).