ASSISE Saint Francois (d'), Les Fioretti.
Paris, Club du livre, 1966. Illustré par DUSSARTHOU, WILLIBRORD VAN DIJK, BOUCHET. Exemplaire numéro 157 sur 3030.
In-4°, reliure plein cuir gauffré à décor médiéval fermant par deux attaches.
Joint les commentaires, les états successifs du tirage d'une gravure, suites des illustrations, emboîtage en trompe l'oeil accidenté.