Aventures héroïques, joyeuses et glorieuses de Thyl Ulenspiegel.
Paris, Union latine d'éditions, 1981. Illustrations de FONTANAROSA. Exemplaire numéroté 618 sur 5000 sur pur fil dame blanche.
3 volumes in-8°, reliure en simili cuir orné de textes en reliefs.