Contes et Nouvelles, Comédies et Proverbes, Poésies complètes, Littérature et Critique, La Confession d'un enfant du siècle.
Paris, L'Edition d'Art H. Piazza, 1966-1969. Illustrations de Claude LEPAPE, Robert LEPELTIER, GRAU-SALA, FONTANAROSA. Tirage limité à 3500 exemplaires.
11 volumes in-4°.