NAPOLÉON, Mémoires Lettres intimes et correspondances officielles.
Paris, Philippe Lebaud, Club du Livre, 1969. Édition du bicentenaire de la naissance de Napoléon. Lithographies originales de Jean-François DEBORD, Yves BRAYER, FONTANAROSA, Michel CIRY, Edy LEGRAND.
5 volumes in-4°, reliure cuir de l'éditeur ornée d'armoiries à l'aigle impérial et au collier de la légion d'honneur, frise de pots couverts à l'antique et fleurettes, sous emboitages.