LE TASSE. Jérusalem délivrée. Paris, Musier fils, 1774. 2 volumes in-8, veau blond, triple filet, dos à 5 nerfs joliment ornés, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque).
2 titres gravés, 2 frontispices avec portraits en médaillon du Tasse et de Gravelot, 19 (sur 20) planches hors texte, 28 culs-de-lampe et 20 vignettes en-tête de Gravelot.
Petite fente en haut d'une charnière. Manque la planche n°II.