LE BOURSIER DU COUDRAY. Abrégé de l'art des accouchemens... Paris, Barrois, 1785. In-8, basane marbrée, dos lisse orné (Reliure de l'époque).
Sixième édition ornée d'un portrait-frontispice gravé par Robert et de 26 planches gravées en couleurs par Robert, d'après Chapparre.
Reliure frottée avec manques aux coins et aux coiffes