Poésies. Paris, Villette, 1732. 2 tomes en un volume in-8, veau blond, dos lisse orné (Reliure de l'époque).
Nouvelle édition.
On joint 2 volumes manuscrits de copie XVIIIe de poésies d'Horace traduites par Monblin et [Comte de LA TOURAILLE]. Nouveau recueil de gaité et de philosophie; Par un gentilhomme retiré du monde. Londres et Paris, Belin, 1785. 2 tomes en un volume in-12, veau marbré, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque).