Vache et son propriétaire, 1856
Tirage sur papier salé recouvert d'une couche de gélatine, signé à l'encre "Nadar Jeune" et numéroté "520" sur l'image, monté sur carton
20,8 x 28,3 cm (7,8 x 11 in)
SALT PAPER PRINT COVERED WITH A COAT OF GELATIN, SIGNED IN INK AND NUMBERED ON THE IMAGE, MOUNTED ON CARTON