"Bulletin de la Société Française de Photographie"
1856-1912"
42 publications des années :
- 1856 à 1879 (manque 1870)
- 1890 à 1912 (manques 1902, 1904, 1906, 1907), 1909 (12 n° non-reliés) et 1911 (2 n° non-reliés)
Dont 2 volumes des tables des matières et des noms d’auteurs des tomes I à X (1855-1864) et des tomes XI à XX (1865-1874)
Gautier-Villars et fils, imprimeurs libraires, quai des Grands Augustins, 55
42 PUBLICATIONS AND 2 UNBOUND PUBLICATIONS