Pendule en marbre blanc et bronze ciselé Doré... Lot 869
Résultat :
Estimation :
Pendule en marbre blanc et bronze ciselé Doré et patiné, surmonté d'un globe à décors d'angelos savants, frises et feuillages. Le cadran émaillé, signé H
H.BERROLLA, 20, cours d'Orléans - Palais Royal, Paris. Première partie XIXème siècle.
H. 39 cm - L. 43,5 cm