Commode En bois de placage et marqueterie à décor... Lot 844
Résultat :
Estimation :
Commode En bois de placage et marqueterie à décor floral ouvrant par deux tiroirs sans traverse. Garniture de bronzes ciselés et dorés à décors de feuillages et rocailles. Façade galbée, plateau de marbre brèche à bec de corbin.
Elle repose sur des pieds mouvementés.
XIXème siècle, style Louis XV.