Geer VAN VELDE [néerlandais] (1898-1978)
Fenêtre, vers 1943-44
Gouache.
Signée en bas à droite.
20.5 x 26.5 cm
Provenance :
- Galerie Tempera, Paris.
- Collection de Monsieur et Madame B., Paris.
Un certificat de Piet Moget en date du 21 juillet 2008 sera remis à l’acquéreur.