Lot n° 38

Estimation :

Julio GONZALES [espagnol] (1876-1942) Tête et mains n°2 Encre de chine. Signée et datée en haut à droite. 17 x 10 cm Provenance : Succession Gonzales (cachet au dos). Exposition : Westkunst, Cologne, n°162 Bibliographie : Josette Gibert, Julio Gonzalez - Portraits, Paris ,Éditions Carmen Martinez, 1975, reproduit p. 146.