Julio GONZALES [espagnol] (1876-1942)
Tête et mains n°2
Encre de chine.
Signée et datée en haut à droite.
17 x 10 cm
Provenance :
Succession Gonzales (cachet au dos).
Exposition :
Westkunst, Cologne, n°162
Bibliographie :
Josette Gibert, Julio Gonzalez - Portraits, Paris ,Éditions Carmen Martinez, 1975, reproduit p. 146.