Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Groupe en porcelaine de Saxe polychrome dite "La leçon de chant" figurant un maestro battant le rythme à l'intention de deux courtisanes vocalistes et d'un musicien accordant sa viole dans un décor de mobilier rocaille. XVIIIe siècle. Haut. : 29 cm - Larg. : 33 cm