Groupe en porcelaine de Saxe polychrome dite "La... Lot 28 Bis
Résultat :
Estimation :
Groupe en porcelaine de Saxe polychrome dite "La leçon de chant" figurant un maestro battant le rythme à l'intention de deux courtisanes vocalistes et d'un musicien accordant sa viole dans un décor de mobilier rocaille.
XVIIIe siècle.
Haut. : 29 cm - Larg. : 33 cm