Lot n° 155

Estimation :

Bague marquise en platine 850 millièmes ornée d’un diamant navette de taille ancienne légèrement rosé en serti griffe épaulé de diamants baguettes. Travail français vers 1930. Poids du diamant : 3.69 cts. Poids brut : 4.40 g. TDD : 52.