CHARLES CAMOIN (1879-1965)
L’assiette de fruits
signé ‘Ch Camoin’ (en bas à droite)
huile sur carton
26.8 x 34.8 cm.
Provenance :
Galerie Vildrac, Paris (no. d’inventaire 298).
Docteur Léonardi, Nice (acquis auprès de celle-ci).
Collection privée, Marseille