MAXIMILIEN FIOT (1886-1953)
Panthère prise dans un filet
signé et inscrit ‘M. Fiot cire perdue Susse Fres Edrs Paris’
(aux bords de la terrasse)
bronze à patine brune
Hauteur: 24.5 cm.
Longueur: 66.5 cm.
Largeur: 18.7 cm.