JULES PASCIN (1885-1930)
Les Milles et Une Nuits
signé et avec le cachet ‘Pascin ATELIER PASCIN’ (en bas à
droite; Lugt 2014b), inscrit ‘planche d’illustration mille et une
nuits.’ (sur le bord gauche)
encre sur papier
25.1 x 38.4 cm.
Provenance :
Collection privée, Paris