Lot n° 30

Estimation :

JULES PASCIN (1885-1930) Les Milles et Une Nuits signé et avec le cachet ‘Pascin ATELIER PASCIN’ (en bas à droite; Lugt 2014b), inscrit ‘planche d’illustration mille et une nuits.’ (sur le bord gauche) encre sur papier 25.1 x 38.4 cm. Provenance : Collection privée, Paris