Lot n° 27

Estimation :

ALBERT MARQUET (1875-1947) La Seine à La Frette signé ‘marquet’ (en bas à gauche) huile sur toile 46 x 61 cm. Provenance : Collection privée, Paris. Cette œuvre sera incluse dans le catalogue critique de l’œuvre peint d’Albert Marquet actuellement en préparation par l’Institut Wildenstein