ALBERT MARQUET (1875-1947)
La Seine à La Frette
signé ‘marquet’ (en bas à gauche)
huile sur toile
46 x 61 cm.
Provenance :
Collection privée, Paris.
Cette œuvre sera incluse dans le catalogue critique de l’œuvre peint d’Albert Marquet
actuellement en préparation par l’Institut Wildenstein