Lot n° 24

Estimation :

JACQUES MARTIN-FERRIÈRES (1893-1972) La tonnelle du parc de Marquayrol à Labastide-du-Vert signé et daté ‘Jac Martin-Ferrières 20’ (en bas à gauche) huile sur toile 65.3 x 81.5 cm. Peint en 1920 Provenance : Collection privée, Paris. Puis par descendance au propriétaire actuel