JACQUES MARTIN-FERRIÈRES (1893-1972)
La tonnelle du parc de Marquayrol à Labastide-du-Vert
signé et daté ‘Jac Martin-Ferrières 20’ (en bas à gauche)
huile sur toile
65.3 x 81.5 cm.
Peint en 1920
Provenance :
Collection privée, Paris.
Puis par descendance au propriétaire actuel