Lot n° 23

Estimation :

ACHILLE LAUGÉ (ARZENS 1861 - CAILHAU 1944) Chemin dans la campagne Sur sa toile d’origine 32,5 x 40 cm Signé en bas à droite ALaugé Accident Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné de l’œuvre d’Achille Laugé actuellement en préparation par Nicole Tamburini. Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur. Nicole Tamburini date notre tableau entre 1890 et 1894.