ACHILLE LAUGÉ (ARZENS 1861 - CAILHAU 1944)
Chemin dans la campagne
Sur sa toile d’origine
32,5 x 40 cm
Signé en bas à droite ALaugé
Accident
Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné de l’œuvre d’Achille
Laugé actuellement en préparation par Nicole Tamburini. Un certificat
d’authenticité sera remis à l’acquéreur.
Nicole Tamburini date notre tableau entre 1890 et 1894.