ÉMILE-GUSTAVE CAVALLO-PEDUZZI (1851-1917)
Bord de rivière à Lagny-sur-Marne
signé ‘Cavallo-Peduzzi’ (en bas à droite); signé des initiales,
daté et situé ‘Etude Vue du bateau Lagny s/m Juin 1892 CP’
(au revers)
huile sur panneau
38.7 x 55.7 cm.
Peint en juin 1892
Provenance :
Collection privée, Paris.