Lot n° 21

Estimation :

ÉMILE-GUSTAVE CAVALLO-PEDUZZI (1851-1917) Bord de rivière à Lagny-sur-Marne signé ‘Cavallo-Peduzzi’ (en bas à droite); signé des initiales, daté et situé ‘Etude Vue du bateau Lagny s/m Juin 1892 CP’ (au revers) huile sur panneau 38.7 x 55.7 cm. Peint en juin 1892 Provenance : Collection privée, Paris.