AUGUSTE RODIN (1840-1917)
Femme nue debout
aquarelle... Lot 19
Résultat :
Estimation :
AUGUSTE RODIN (1840-1917)
Femme nue debout
aquarelle et graphite sur papier 32 x 23.8 cm.
Exe?cute? vers 1896
WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; 12.5/8 x 9.3/8 IN.; EXECUTED CIRCA 1896.
Provenance :
Galerie Alain Daune, Paris (e?tiquette de galerie, sur le carton de montage). Collection prive?e, Paris.
Un certifcat d’authenticite? de madame Christina Buley-Uribe sera remis a? l’acque?reur.