Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

AUGUSTE RODIN (1840-1917) Femme nue debout aquarelle et graphite sur papier 32 x 23.8 cm. Exe?cute? vers 1896 WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; 12.5/8 x 9.3/8 IN.; EXECUTED CIRCA 1896. Provenance : Galerie Alain Daune, Paris (e?tiquette de galerie, sur le carton de montage). Collection prive?e, Paris. Un certifcat d’authenticite? de madame Christina Buley-Uribe sera remis a? l’acque?reur.