BERNARD BUFFET (1928-1999)
Chilly, l’église et... Lot 15
Résultat :
Estimation :
BERNARD BUFFET (1928-1999)
Chilly, l’église et la mare Saint-Jean
signé ‘Bernard Buffet’ (en haut à gauche), daté ‘1976’ (en haut à droite);
titré ‘Chilly (S et O) L’Eglise et la mare St Jean’ (au revers)
huile sur toile
89 x 130 cm.
Peint en 1976
Provenance :
Collection privée, Paris.
Un certificat d’authenticité de la galerie Maurice Garnier sera remis
à l’acquéreur..