LOUIS ANQUETIN (1861-1932)
Nymphe de dos
signé ‘Anquetin’ (en bas à gauche)
huile sur toile
22.5 x 27 cm.
Peint en 1920
Provenance :
Collection privée, Paris.
La galerie Brame & Lorenceau a confirmé l’authenticité de cette œuvre, qui est enregistrée dans les archives
Louis Anquetin. Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur