Lot n° 13

Estimation :

LOUIS ANQUETIN (1861-1932) Nymphe de dos signé ‘Anquetin’ (en bas à gauche) huile sur toile 22.5 x 27 cm. Peint en 1920 Provenance : Collection privée, Paris. La galerie Brame & Lorenceau a confirmé l’authenticité de cette œuvre, qui est enregistrée dans les archives Louis Anquetin. Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur