E?COLE FRANC?AISE DE LA FIN DU XIXE? SIE?CLE
Portrait de Paul Verlaine
inscrit et date? ‘VERLAINE 1893’ (en bas a? droite)
huile sur toile
46 x 38 cm.
Peint en 1893
Provenance :
Collection prive?e, Paris.
INSCRIBED AND DATED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS; 18.1/8x 15 IN.; PAINTED IN 1893.