Lot n° 12

Estimation :

E?COLE FRANC?AISE DE LA FIN DU XIXE? SIE?CLE Portrait de Paul Verlaine inscrit et date? ‘VERLAINE 1893’ (en bas a? droite) huile sur toile 46 x 38 cm. Peint en 1893 Provenance : Collection prive?e, Paris. INSCRIBED AND DATED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS; 18.1/8x 15 IN.; PAINTED IN 1893.