Lot n° 6

Estimation :

ÉMILE BERNARD (1868-1941) Le Christ portant sa croix signé et daté ‘Emile Bernard 1894’ (en bas à droite), inscrit indistinctement ‘Le Christ portant sa Croix…’ (en bas au centre) encre sur papier chamois 43.1 x 29.7 cm. Exécuté en 1897