ÉMILE BERNARD (1868-1941)
Le Christ portant sa croix
signé et daté ‘Emile Bernard 1894’ (en bas à droite), inscrit indistinctement
‘Le Christ portant sa Croix…’ (en bas au centre)
encre sur papier chamois
43.1 x 29.7 cm.
Exécuté en 1897