MAROC
Type de femme à Boumalne, femme de la région de Taza Zaïan, nomades R'Guibat à Tagoudit, Ahouach chants et danses, Tiznit, enfants à Kelaa des M'Gouna, marchand israélite, Souk des Teinturiers à Marrakech, laveuses à Tinerhi, danseurs Chleus, Ouarzazate, femme du Haut-Dadès, tatouage à Khemisset, 1950-1951.
21 tirages argentiques d'époque, certains signés (?), légendés et datés sous l'image.
Images: 33 x 29,5 cm; feuilles: 40 x 29,5 cm