Le Sommeil de Vénus ou L'Amour endormi
Miniature rectangulaire sur vélin
Dans un cadre du XVIIIe siècle en bois doré et sculpté de perles et rais-de-cœurs.
H. 5,5 cm - L 7,5 cm