Lot n° 47

Estimation :

Lot en or 750 et argent 800 millièmes, composé d’un chapelet orné de perles de corail, d’une épingle de cravate ponctué d’un cabochon de turquoise entouré de roses diamantées et de 9 éléments de pampilles. (petites déformations) Poids brut : 42.60 g. l’ensemble.