Lot en or 750 et 585 et argent 800 millièmes, composé d’un chapelet, d’un bracelet, d’un pendentif coeur pavé de pierres blanches, d’un élément de châtelaine et d’une broche ponctuée d’une améthyste.
Poids brut des bijoux en or 750 : 14.30 g.
Poids de la châtelaine en or 585 : 23.30 g.
Poids brut des bijoux en argent : 11.70 g.
On y joint un lot de bijoux fantaisies en métal doré.