Lot en or 750 millièmes, composé de 3 paires de boucles d’oreilles, l’une ornée de saphirs ovales facettés, l’autre rehaussée de diamants taille ancienne et de roses diamantées et de 2 épingles de cravate ponctuées d’une perle de culture et d’un petit rubis. (une boucle d’oreille accidentée, égrisures)
Poids brut : 14.30 g l’ensemble.
On y joint une paire de clous d’oreilles en métal doré.