Lot en or 750, platine 850 et argent 800 millièmes composé de 4 colliers pendentif, à décor géométrique ajouré rehaussé de roses diamantées, de diamants taille ancienne et 8/8 et de calibrés de pierre bleue et de 2 chaînes. Tours de cou maille forçat, figaro et fantaisie, fermoirs anneau ressort. Travail du début du XXème siècle, français pour les pendentifs. (en l’état)
Poids brut : 12.90 g. l’ensemble