TRANSPARENCE II, 1979
Acrylique sur papier celluloïd et carton montés sur panneau dans un encadrement réalisé et peint par l'artiste
Signé en bas au centre
Contresigné, titré et daté au dos du montage
27 x 21 cm - 10.62 x 8.26 in.
Dimensions avec l'encadrement: 40,5 x 34,5 cm
Overall dimensions: 15.94 x 13.58 in.
Acrylic on celluloïd and cardboard elements on panel, frame from the artist's hands, signed lower center, countersigned, titled and dated at the reverse side of the frame
L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Pierre Vasarely
Provenance:
- Collection particulière, Paris