Lot n° 236

Victor VASARELY (1906-1997)

Résultat :
Estimation :

ERIDAN, 1970 Multiple en relief Signé, titré et daté Epreuve d'Artiste XIII Edition du Griffon, Neuchâtel Edition de 55 exemplaires 38 x 38 cm - 14.96 x 14.96 in. Relief multiple, signed, titled and dated Cette oeuvre est présentée dans un emboîtage en plexiglas et altuglas L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Pierre Vasarely Exposition: - Victor Vasarely gave the Victor Vasarely Donation, Vasarely works, 1935-1982, Exposition du 4 février au 2 avril 1995, Henie Onstad Kunstsenter, Høvikodden Bibliographie: - Vasarely works, 1935-1982, Catalogue de l'exposition du Henie Onstad Kunstsenter, Høvikodden. Oeuvre reproduite sous le numéro 30 de l'ouvrage