ERIDAN, 1970
Multiple en relief
Signé, titré et daté
Epreuve d'Artiste XIII Edition du Griffon, Neuchâtel
Edition de 55 exemplaires
38 x 38 cm - 14.96 x 14.96 in.
Relief multiple, signed, titled and dated
Cette oeuvre est présentée dans un emboîtage en plexiglas et altuglas
L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Pierre Vasarely
Exposition:
- Victor Vasarely gave the Victor Vasarely Donation, Vasarely works, 1935-1982, Exposition du 4 février au 2 avril 1995, Henie Onstad Kunstsenter, Høvikodden
Bibliographie:
- Vasarely works, 1935-1982, Catalogue de l'exposition du Henie Onstad Kunstsenter, Høvikodden. Oeuvre reproduite sous le numéro 30 de l'ouvrage