Lot n° 227

Victor VASARELY (1906-1997)

Résultat :
Estimation :

NAP-EY-C2, 1985 Collage de cartons découpés sur panneau Signée en bas au centre Contresignée, titrée et datée au dos du montage n°1277 61 x 116 cm - 24.01 x 45.66 in. Acrylic on cutout carboards laid on panel, signed lower center, countersigned, titled and dated at the reverse side of the frame Cette oeuvre a été authentifiée par Monsieur Pierre Vasarely, elle figurera au Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint de l'artiste en préparation par la Fondation Vasarely Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Monsieur Pierre Vasarely Un certificat pourra être obtenu à la charge de l'acquéreur Provenance: - Collection particulière, Paris