*COMPOSITION, 1979-1980
Huile sur toile 33 x 46 cm - 12.99 x 18.11 in.
Oil on canvas
L'authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par Madame Micheline Phankim
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives Michaux sous le numéro MP 27
Provenance:
- Galerie Ziegler SA, Zurich
- Collection privée, Suisse
Exposition:
- Balades avec le Minotaure, Centre Dürrenmatt, Neuchâtel. Exposition du 6 décembre 2013 au 9 mars 2014
Bibliographie:
- Balades avec le Minotaure, Catalogue d'exposition du Centre Dürrenmatt, Neuchâtel, 2013-2014. Cette oeuvre est reproduite en page 24 de l'ouvrage