*CINETISATION (LES ESCALIERS PHASE I), 1966
Photocollage sur papier
Tirage photographique incisé collé sur papier fort
Signé en bas à droite sur le papier
Daté en bas à gauche sur le papier
Dimensions de la photographie: 16,5 x 24,6 cm - Photograph's dimensions: 6.49 x 9.68 in.
Dimensions du papier fort: 34,5 x 41,5 cm - Paper's dimensions: 13.58 x 16.33 in.
Incised photograph laid on hard paper, signed lower right on the hard paper, dated lower left on the hard paper
Provenance:
- Atelier de l'artiste
- Galerie Renée Ziegler, Zurich
- Collection privée, Suisse
Exposition:
- Pol Bury, Skulpturen, Reliefs 1953-1984, Cinétisations auf Papier 1963-1988, Galerie Renée Ziegler, Zurich. Exposition du 14 avril au 27 mai 1989