SENSIBILITE III, 1961
Technique mixte
Signée, titrée et datée au dos 25,5 x 28 x 9 cm - 10.03 x 11.02 x 3.54 in.
Mixed media, signed, titled and dated at the back
Provenance:
- Collection particulière, Belgique
Bibliographie:
- Agam, Frank Popper, Editions Harry n. Abrams, New York, 1976. Oeuvre reproduite sous le numéro 227 en en pleine page 158 de l'ouvrage