Lot n° 202

Yaacov AGAM (Né en 1928)

Résultat :
Estimation :

SENSIBILITE III, 1961 Technique mixte Signée, titrée et datée au dos 25,5 x 28 x 9 cm - 10.03 x 11.02 x 3.54 in. Mixed media, signed, titled and dated at the back Provenance: - Collection particulière, Belgique Bibliographie: - Agam, Frank Popper, Editions Harry n. Abrams, New York, 1976. Oeuvre reproduite sous le numéro 227 en en pleine page 158 de l'ouvrage