Un petit oratoire romain Plume et encre brune et grise, aquarelle.
Signé au centre à gauche v. j. Nicolle.
Porte une ancienne étiquette au dos Vue de l'oratoire de St Salvatore/près le couvent de la Purification/à Rome. 18 x 11,8 cm