Lot n° 11

Estimation :

CALICE en vermeil, le fut à balustre ciselé de roseaux dans des encadrements chantournés rocaille. La base aplatie ornée des vertues chrétiennes. Poinçon Minerve Poids: 470 g Haut : 28 cm (accident à la coupe tulipe)